Subasta 0007M, Lote # 195
Base de lámpara. Siglo XX. Origen oriental. Elaborada en porcelana policromada y aplicaciones de esmalte dorado. Decorada con motivos vegetales y orgánicos. Con base de madera tallada. Presenta marcas de uso y no cuenta con sistema de iluminación. Dimensiones: 35 cm. Estimado $1,200-2,000